23. November 2017

 
Regio 144 AG
Spitalstrasse  29
8630 Rüti ZH

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Martin Kuhn
Geschäftsführer
martin.kuhn@regio144.ch



Ärztliche Leitung

Dr. Peter Gerstl
FMH Medizin, Notarzt SGNOR
Chefarzt Regio 144
Mitglied der Geschäftsleitung
peter.gerstl@regio144.ch

Dr. David Schurter
FMH Anästhesiologie, Notarzt SGNOR
Stv. Chefarzt Regio 144
david.schurter@regio144.ch

Bereichsleitungen

Manuela Kündig
Bereichsleiterin Rettungsdienst
Mitglied der Geschäftsleitung
manuela.kuendig@regio144.ch

Dr. Peter Gerstl
Bereichsleiter Notarztdienst
Mitglied der Geschäftsleitung
peter.gerstl@regio144.ch



Ansprechpersonen nach Funktion
   
Verantwortliche Ausbildung
Marianne Trüb
Dipl. Rettungssanitäterin HF
marianne.trueb@regio144.ch
Verantwortlicher Material & Logistik
Simon Brügger
Dipl. Rettungssanitäter HF
simon.bruegger@regio144.ch

Verantwortlicher Technik
Marcel Geisser
Dipl. Rettungssanitäter HF
marcel.geisser@regio144.ch

Führungen, Anlässe
Simon Leiser
Dipl. Rettungssanitäter HF
simon.leiser@regio144.ch

Weiterbildungen, Kurse
Beat Theiler
Dipl. Rettungssanitäter HF
beat.theiler@regio144.ch

Kontaktperson für Feuerwehren
Sergio Wenner
Dipl. Rettungssanitäter HF
sergio.wenner@regio144.ch

Praktika
Désirée Bosshardt
Dipl. Rettungssanitäterin HF
desiree.bosshardt@regio144.ch

Webmaster
Markus Honegger
Dipl. Rettungssanitäter HF
markus.honegger@regio144.ch




 
Kontakt | Impressum | Intern
© 2017 Regio 144 AG, Rüti ZH