Regio 144 Logo

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Martin Kuhn
MAS ZFH in Health Care Management
martin.kuhn@regio144.ch

Ärztliche Leitung

Dr. med. Peter Gerstl
FMH Innere Medizin
FMH Intensivmedizin
Notarzt SGNOR
Chefarzt Regio 144 AG
Mitglied der Geschäftsleitung
peter.gerstl@regio144.ch

Dr. med. David Schurter
FMH Anästhesiologie
Notarzt SGNOR
Stv. Chefarzt Regio 144 AG
david.schurter@regio144.ch

Bereichsleitungen

Manuela Kündig
Bereichsleiterin Rettungsdienst
Bildung & HR
Mitglied der Geschäftsleitung
manuela.kuendig@regio144.ch

Markus Honegger
Bereichsleiter Rettungsdienst
Technik & Infrastruktur
Mitglied der Geschäftsleitung
markus.honegger@regio144.ch

Dr. med. Peter Gerstl
FMH Innere Medizin
FMH Intensivmedizin
Notarzt SGNOR
Bereichsleiter Notarztdienst
Mitglied der Geschäftsleitung
peter.gerstl@regio144.ch

Stephan Bärlocher
Bereichsleiter Finanzen & Controlling
Mitglied der Geschäftsleitung
stephan.baerlocher@regio144.ch

Ansprechpersonen nach Funktion

Verantwortliche Ausbildung
Marianne Trüb
Dipl. Rettungssanitäterin HF mbA
marianne.trueb@regio144.ch

Führungen, Anlässe
Pascal Burgener
Dipl. Rettungssanitäter HF
pascal.burgener@regio144.ch

Praktika
Informationen zu Praktika
Marion Corrodi
Dipl. Rettungssanitäterin HF
marion.corrodi@regio144.ch

Kurse
Barbara Tiefenauer
Dipl. Rettungssanitäterin HF mbA
barbara.tiefenauer@regio144.ch

Verantwortlicher Qualitätsmanagement
Simon Brügger
Dipl. Rettungssanitäter HF
simon.bruegger@regio144.ch